Ягдтерьер

Здесь обсуждаем наших верных друзей и помощников на охоте

Модератор: Kayten

Ягдтерьер

Сообщение TaPaKaH » 15 июл 2010 18:34

Имел счастье охотиться втечении 10-ти лет с этой замечательной породой собак. Остались только положительные впечатления :aa:
Охота - это когда тебе охота и ей охота, вот это охота.
TaPaKaH

Притравка ягтов по медведю

Сообщение SV » 15 июл 2010 20:08

Притравка ягтов по медведю

http://www.youtube.com/watch?v=Nv41O9_BHo8&feature=fvw
зверюги просто :ai: косолапому досталось
SV

Re: Притравка ягтов по медведю

Сообщение Hangman » 15 июл 2010 20:11

SV писал(а):Притравка ягтов по медведю

Жесть,не даром про них говорят собаки с сердцем льва :aa:
Hangman

Сообщение TaPaKaH » 15 июл 2010 20:13

SV писал(а):Притравка ягтов по медведю

Хорошо в паре работают... Медведь - бедолага :ab: Эти собаки обладают бескрайним мужеством и агрессивностью... за что порой и платят ценой собственной жизни :ak:
TaPaKaH

Сообщение Hangman » 15 июл 2010 20:25

TaPaKaH писал(а): Хорошо в паре работают... Медведь - бедолага :ab: Эти собаки обладают бескрайним мужеством и агрессивностью... за что порой и платят ценой собственной жизни :ak:

Саня завёл бы уже одного :ab: Надоело уже подранков самому искать :ag:
Hangman

Сообщение TaPaKaH » 15 июл 2010 20:45

Hangman писал(а):
TaPaKaH писал(а): Хорошо в паре работают... Медведь - бедолага :ab: Эти собаки обладают бескрайним мужеством и агрессивностью... за что порой и платят ценой собственной жизни :ak:

Саня завёл бы уже одного :ab: Надоело уже подранков самому искать :ag:
Обязательно заведу в ближайшем будущем :ar:
TaPaKaH

Сообщение Hangman » 15 июл 2010 20:51

TaPaKaH писал(а): Обязательно заведу в ближайшем будущем :ar:

:ai: :ai: :ai: Не верю...не верю...не верю своим ушам :aa:
Блин,как же я обмою покупку то твою :az:
Hangman

Сообщение SV » 15 июл 2010 20:53

Нужно пару ягтов ! :aa:
SV

Сообщение АТАМАНКА » 18 ноя 2010 14:50

TaPaKaH

Привет! А мы вчера на притравке были в "Берендее"!

Герд 5 мес.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гамма 5 мес.

Изображение

Рубинчик взрослый стал!! Охотничек! Фотка понравилась где он с ружьем и рюкзаком
:aa:
п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.jimdo.com
тел. 8(3852)25-29-39
IСQ 585167879
АТАМАНКА

Сообщение TaPaKaH » 23 ноя 2010 13:28

Герд здоровее Рубина... Хватку по месту сам делает?
TaPaKaH

Сообщение АТАМАНКА » 23 ноя 2010 17:36

TaPaKaH писал(а):Герд здоровее Рубина... Хватку по месту сам делает?

Во-первых он жесткий,а во-вторых это больше кажется. На фото в фотогалерее твой тоже не маленький :ab: . У герда рост около 35-36 см.

Хватку делает сам,причем берет все,что движется (мне это не особо нравится). Сначала боялась,ведь лиса для щенка противник достойный хотела рот завязать,потом решила так пустить. Как танк прет и сразу в горло. Сука сначала зажимает,облаивает,а потом берет.
п-к "АКБЕОН"
тел. 8(3852)25-29-39
IСQ 585167879
АТАМАНКА

Сообщение TaPaKaH » 23 ноя 2010 21:13

АТАМАНКА писал(а):
TaPaKaH писал(а):Герд здоровее Рубина... Хватку по месту сам делает?

Во-первых он жесткий,а во-вторых это больше кажется. На фото в фотогалерее твой тоже не маленький :ab: . У герда рост около 35-36 см.

Хватку делает сам,причем берет все,что движется (мне это не особо нравится). Сначала боялась,ведь лиса для щенка противник достойный хотела рот завязать,потом решила так пустить. Как танк прет и сразу в горло. Сука сначала зажимает,облаивает,а потом берет.
У Рубина рост порядка 32 см и веса 5-5.5 кг. Это нормальный размер для щенка 5 месяцев и 3 недели? Я б тоже не отказался сейчас попритравливать своего... думаю для начала ему кролика взять и посмотреть что он с ним делать будет... А весной думаю на притравку на нору его свозить. Кстати, каким образом можно править хватку собаки по месту? Или это природа и инстинкты? Думаю, еслиб Рубин увидел бы лису, кинулся бы с ней играть, а после отпора начал бы ее облаивать с прихватами за разные места:)
TaPaKaH

Сообщение АТАМАНКА » 25 ноя 2010 16:26

TaPaKaH писал(а): У Рубина рост порядка 32 см и веса 5-5.5 кг. Это нормальный размер для щенка 5 месяцев и 3 недели? Я б тоже не отказался сейчас попритравливать своего... думаю для начала ему кролика взять и посмотреть что он с ним делать будет... А весной думаю на притравку на нору его свозить. Кстати, каким образом можно править хватку собаки по месту? Или это природа и инстинкты? Думаю, еслиб Рубин увидел бы лису, кинулся бы с ней играть, а после отпора начал бы ее облаивать с прихватами за разные места:)

Еще наберет 3-4 сантиметра. Сейчас очень часто встречаются переростки,поэтому пусть лучше будет маленьким. :ab:
Возьми сначала ему крысу большую и злобную (самки злобные) пусть задавит. Только ты его должен возбуждать и поощрять,чтобы он хотел ее задавить. Через месяц возьмешь кролика. Притравка должна происходить эмоционально и активно. На счет хватки "по месту" в основном это инстинктивно,но если совсем без башни псина,то может брать за то место которое зверь подставит . В этом случае мастерство оттачивается притравками и есть надежда,что пес поймет что хвост охраняется головой и чтобы избежать травм нужно ликвидировать голову. :ab:
п-к "АКБЕОН"
тел. 8(3852)25-29-39
IСQ 585167879
АТАМАНКА

Сообщение TaPaKaH » 25 ноя 2010 18:20

АТАМАНКА писал(а):
TaPaKaH писал(а): У Рубина рост порядка 32 см и веса 5-5.5 кг. Это нормальный размер для щенка 5 месяцев и 3 недели? Я б тоже не отказался сейчас попритравливать своего... думаю для начала ему кролика взять и посмотреть что он с ним делать будет... А весной думаю на притравку на нору его свозить. Кстати, каким образом можно править хватку собаки по месту? Или это природа и инстинкты? Думаю, еслиб Рубин увидел бы лису, кинулся бы с ней играть, а после отпора начал бы ее облаивать с прихватами за разные места:)

Еще наберет 3-4 сантиметра. Сейчас очень часто встречаются переростки,поэтому пусть лучше будет маленьким. :ab:
Возьми сначала ему крысу большую и злобную (самки злобные) пусть задавит. Только ты его должен возбуждать и поощрять,чтобы он хотел ее задавить. Через месяц возьмешь кролика. Притравка должна происходить эмоционально и активно. На счет хватки "по месту" в основном это инстинктивно,но если совсем без башни псина,то может брать за то место которое зверь подставит . В этом случае мастерство оттачивается притравками и есть надежда,что пес поймет что хвост охраняется головой и чтобы избежать травм нужно ликвидировать голову. :ab:
Крыс я сам боюсь... Как же я ребенка на крысу то отправлю :ag:
TaPaKaH

Сообщение АТАМАНКА » 27 ноя 2010 20:17

TaPaKaH писал(а): Крыс я сам боюсь... Как же я ребенка на крысу то отправлю :ag:

:ag: А ты крысу отправь на ребенка :ad:
п-к "АКБЕОН"
тел. 8(3852)25-29-39
IСQ 585167879
АТАМАНКА

След.

Вернуться в Собаки на охоте