охота на чернышей

Здесь обсуждаем охоту во всех её аспектах

Модератор: Kayten

охота на чернышей

Сообщение Бердчанин » 10 июн 2010 19:53

я всегда на чернышей охочусь с мототциклом. Они его не бояться совсем. Никогда не глушу его. Если вижу что сидят на дереве недоезжаю до них и прячусь под деревьями а мототцикл тарахтит. Потом главное подобратся к ним осторожно.Не всегда подпустят они меня но за день 3-4 черныша добываю
Бердчанин

Re: охота на чернышей

Сообщение TaPaKaH » 11 июн 2010 15:52

Бердчанин писал(а):я всегда на чернышей охочусь с мототциклом. Они его не бояться совсем. Никогда не глушу его. Если вижу что сидят на дереве недоезжаю до них и прячусь под деревьями а мототцикл тарахтит. Потом главное подобратся к ним осторожно.Не всегда подпустят они меня но за день 3-4 черныша добываю

Я люблю ходовую охоту... Чтобы присутствовал фактор неожиданности взлета птицы :aa:
TaPaKaH

Сообщение Бердчанин » 15 июн 2010 21:42

Да многоль находишь за день? Ежели мне интересно поохотится на касачиков то до обеда я уж возьму парочку а ежели повезёт то и три головы.
Бердчанин

Сообщение Hangman » 18 июн 2010 10:05

Бердчанин писал(а):Да многоль находишь за день? Ежели мне интересно поохотится на касачиков то до обеда я уж возьму парочку а ежели повезёт то и три головы.

Поверь нет прелестней ходовой охоты :ad: Да вспоминать ты будешь не легко добытых трофеев,а тех кого потом и кровью взял :aa:
Купи лыжи и зимой поищи их на лунках...песня,а не охота :ab:
Hangman

Сообщение TaPaKaH » 18 июн 2010 14:41

Подтверждаю... БУ лыжи можно найти в пределах 1 тыщи... А зимняя охота - это незабываемые впечатления! :aa:
TaPaKaH

Сообщение Art-42 » 31 авг 2010 16:55

А у меня неплохо получается караулить их с чучелами.
Art-42

Сообщение TaPaKaH » 01 сен 2010 07:22

Art-42 писал(а):А у меня неплохо получается караулить их с чучелами.
Расскажи подробнее. Где охотишь, местность, какие чучалки, время засидки, сколько человек принимает участие в охоте...
Охота - это когда тебе охота и ей охота, вот это охота.
TaPaKaH

Сообщение Восьминог Пауль » 01 сен 2010 17:35

ну и gps координаты до кучи ...
Восьминог Пауль

Сообщение Art-42 » 01 сен 2010 21:37

Томская и Кемеровская области, обычный смешанный лес. Главное - чтобы косачи в нем присутствовали, без разведки не обойдешься. Чучела, 6 штук, сшил сам по выкройке из Интернета. Поднимаю на шестах (рублю сухие осинки). Все 6 ни разу не садил, хватает 3-4. Охочусь один, после сентября, когда листва уже значительно проредится и косач полиняет до черноты.
Если приехал с напарником - ставим 2 группы, в 200-300 метрах, чтобы друг-другу не мешать.
Скрадок-шалашик - ничего сложного. Главное - время поймать, все представление происходит утром.
Фотки бы выложил, да интерфейс на этом сайте такой, что гемморно выкладывать. Смотри мыло - отправлю фотосессию. :)
Art-42

Сообщение TaPaKaH » 02 сен 2010 07:25

Art-42 писал(а):Томская и Кемеровская области, обычный смешанный лес. Главное - чтобы косачи в нем присутствовали, без разведки не обойдешься. Чучела, 6 штук, сшил сам по выкройке из Интернета. Поднимаю на шестах (рублю сухие осинки). Все 6 ни разу не садил, хватает 3-4. Охочусь один, после сентября, когда листва уже значительно проредится и косач полиняет до черноты.
Если приехал с напарником - ставим 2 группы, в 200-300 метрах, чтобы друг-другу не мешать.
Скрадок-шалашик - ничего сложного. Главное - время поймать, все представление происходит утром.
Фотки бы выложил, да интерфейс на этом сайте такой, что гемморно выкладывать. Смотри мыло - отправлю фотосессию. :)
А я слышал, что если сидеть на чучелах, то лучше что бы кто-то прогонял ближайшие окресности, желательно с собакой... и тогда вероятность подлета косача многократно увеличивается... :ab:
TaPaKaH

Сообщение Art-42 » 02 сен 2010 18:01

Возможно, так и оно и есть.
Но, как правило, я не в такую глушь забираюсь, где совсем никто не шарится и не ездит.
Случалось, и охотники выходили к моим чучелам - приходилось их отгонять, пока не перестреляли :)
А в целом, в октябре косачи и сами по себе активно перемещаются, даже когда их никто не гоняет.
Art-42

Сообщение TaPaKaH » 03 сен 2010 07:37

Art-42 писал(а):Возможно, так и оно и есть.
Но, как правило, я не в такую глушь забираюсь, где совсем никто не шарится и не ездит.
Случалось, и охотники выходили к моим чучелам - приходилось их отгонять, пока не перестреляли :)
А в целом, в октябре косачи и сами по себе активно перемещаются, даже когда их никто не гоняет.
Довольно интересная охота... хотелось бы попробовать... :aa:
TaPaKaH

Вернуться в Охота