Охота на бобра.

Здесь обсуждаем охоту во всех её аспектах

Модератор: Kayten

Охота на бобра.

Сообщение Hangman » 21 июн 2010 21:02

Уже несколько раз за последнии пару недель наблюдал бобра (фото дамбы его в фотогалерее).Так он здоровый такой прям монстр.Наше отечественное производство выпускает капкан №3 "Бобр",что-то я сомневаюсь в эффективности оного для такого монстра :ap: минимум №5 :ag: Кто нибудь имеет практический опыт ловли капканами данного зверя? :ah:
Hangman

Сообщение Hangman » 30 июн 2010 08:03

Депутаты областного Совета рассмотрели проект закона «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области» на заседании комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям.

Как рассказал начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Михаил Стукало, уже принят федеральный закон об охоте и сохранении охотничьих ресурсов. В дополнение к федеральному закону в Новосибирской области расширен список животных и птиц, на которые разрешена промысловая охота. В него попали бобр, соболь, куница, норка, горностай, росомаха, рысь, лисица, а также дрозды, грачи, вороны и галки.

Законопроект закрепляет создание в муниципальных районах общедоступных охотничьих угодий, площадь которых должна составлять не менее 20 % всех охотничьих угодий.

Депутаты приняли решение вынести законопроект на рассмотрении сессии облсовета в первом чтении.
Hangman

Сообщение TaPaKaH » 30 июн 2010 16:12

На грачей, ворон и галок промысловая охота разрешена? :ag: Юмористы однако :aa:
Охота - это когда тебе охота и ей охота, вот это охота.
TaPaKaH

Re: Охота на бобра.

Сообщение Hangman » 12 июл 2010 21:02

Hangman писал(а):Уже несколько раз за последнии пару недель наблюдал бобра (фото дамбы его в фотогалерее).Так он здоровый такой прям монстр.

После перерыва ездил опять в гости к своему знакомому :ab: Жив курилка,дамбу укрепляет.Наделал вылазов с затопленной низины,при чём ещё 3 недели назад не одного не было вылаза.Эх была бы фотооптика хорошая сходил бы на фотоохоту :ab:
Hangman

Сообщение следопыт 74 » 15 июл 2013 16:40

капкан нужен 5 не меньше лучше нового типа проходной зверь очень сильный ловил не один раз :aa:
следопыт 74

Оружие: мц21-12
Собаки: зс лайка кличка Туман

Сообщение Maratjak » 26 сен 2013 13:23

Жаль, что сейчас не могу высказаться - нет свободного времени. Но вернусь - обязательно напишу что я думаю.
Maratjak

Вернуться в Охота