В Узёрку.Отчёт к фото в галерее.

Модератор: Kayten

В Узёрку.Отчёт к фото в галерее.

Сообщение Hangman » 18 июн 2010 09:18

"Как красиво вокруг !".Воскликнул я,когда с отцом зашли в безснежный ноябрьский лес.Небольшой морозец и запах опавшей листвы кружит голову.Сразу переносишься в другой мир.Где-то далеко в сознании спрятались бытовые проблемы,городская суета,даже позабыл о цели своего визита чуствуешь себя инородным телом в этом царстве гармонии и совершенства,пришедшим нарушить спокойствие этого великолепия.Однако минутная слабость быстро проходит ведь цель то у нас есть и это заяц-беляк,которого жестоко обманула капризная погода.Наш герой смело переоделся к зиме в свою белоснежную шубу,а природа ни как не хотела менять свой красивый,пёстрый и осенний сарафан на зимне платье невесты. Мы собрав ружья спускаемся в лог.Расходимся по разным сторонам и паралельными курсами начинаем двигаться по логу в поисках белого красавца.Под ногами шуршит листва,лёгкие наполняются свежестью леса,уши превращаются в сонары подводной лодки в надежде услышать шустрый топот улепётывающего зайца,голова крутится на 360 градусов,а вдруг хитрый соперник пропустит и выскочит из-за спины,а глаза уже заболели от напряжения вглядываясь в каждое "подозрительное" место.Вот она прелесть охоты в "Узёрку",ради чего вставали засветло и чем была забита голова последние дни перед выходными.Иду и стараюсь не пропускать каждый завал,подолгу всматриваясь в хитрые сплетения кустов,особенное внимание уделяется паваленным деревьям,излюбленным местам ночёвки косых.Боковым зрением вижу чей-то полёт.Это петушок-рябчик потревоженный отцом садится на дерево недалеко от меня.Сел и не замечая меня,вытянув шею наблюдает за движением отца.Кровь ударила в висок ,вот он охотничий азарт похожий на чувство страха.Дрожащими пальцами вытаскиваю патрон с пятёркой,зараза он выпадает из руки,всё время на перезараряд не осталось заметил меня,бью тройкой БАМ! и эхо выстрела разносится далеко по логу.Вот он первый трофей дня.Хочется закричать на всю округу от радости,как тарзан.Подходит отец,поздравляет с удачным выстрелом.Перекур,крушка горячего зелёного чая из термоса и кажется,что такого ароматного и вкусного чая не подадут не в одном столичном ресторане.Ах,хорошо!Начинаем новые поиски.Вдруг в метрах 30 вижу белое пятно в кустах,похоже сидит,практически виднеются прижатые уши.Опять кровь забурлила за движениями сердца по организму не успеваешь уследить,то в голове,то в пятках.Медленно подкрадываюсь,снимаю с предохранителя,приклад в плече, весь превращаюсь в пружину,готовую мгновенно раскрыться.Подхожу поближе... и вижу пакет брошенный грибниками!Громкие проклятия несуться в адресс бедного грибника,а он сейчас дома недоумевает,почему он вдруг заикал.Иду дальше,прохожу поваленное дерево смотрю в бок под него и вижу ЕГО в пяти метрах!Весь сжался,приготовился к побегу.Поворачиваюсь и громко кричу и вот она ракета по названию заяц срывается с лёжки.Дальше всё на автомате,как прицеливался и не помню БАМ! и на ковре из желтых листьев лежит белоснежный белячок,красиво.Ах,хорошо!Опять ритуал с поздравлениями и чаепитием.Держим путь дальше.Наш лог привёл нас к узкой речушке,которую перешагнуть можно.Решаем пройти по ней с разных сторон.Сказанно,сделанно идем.Опять весь на взводе,глаза уже не болят,а режут от постояного приглядывания.Речушка густо заросла тальником отца не вижу,только слышу.БАМ!БАМ! это старое отцовское ружьё заговорило.В переди меня выбегает белячок,вскидываю свою верную тулку,но зверек вдруг падает,встаёт и опять падает,всё дошёл.Выстрелы отца были точные.Беру трофей, оправляю и несу с поздравлениями довольному отцу.Со слов отца он его увидел сидячего из далека,однако заяц не стал его дожидаться и рванул в мою сторону,так что если бы промазал всё равно на меня бы вышел.Всё охота закончилось,норма выполнена "Быстро управились":Сказал батя.Сели на осенний ковёр,разложили припасённыё припасы и приступили к поеданию продуктов,одно из любимых моих занятий на охоте.Так вкусно давно не ел!Ах,хорошо!Колбаса на охоте раз в 200 вкусне,чем дома.Закурил,лег на землю и закричал:"Как красиво вокруг!"
Hangman

Сообщение Hangman » 18 июн 2010 09:20

Это была моя первая проба пера :ah:
Hangman

Сообщение TaPaKaH » 18 июн 2010 15:16

Нормальная проба пера у тебя была :aa:
TaPaKaH

Вернуться в Отчёты о рыбалке и охоте