Охота на зайца

Здесь обсуждаем охоту во всех её аспектах

Модератор: Kayten

Сообщение TaPaKaH » 16 июн 2010 19:20

Hangman писал(а):quote] Есть шанс увидеть зайца на лёжке, хотя лично мне ниразу не доводилось. quote]

Мне доводилось.Помню случай был мне 12 лет с отцом на открытие на зайца.Отец ушёл околок протрясти,а я пошёл по просёлочной дороге.Иду смотрю налево сидит красавец опой ко мне развёрнут.Это была первая моя встреча с зайцем на лёжке.Я растерялся встал,как вкопанный и давай орать отцу,что бы он быстрее бежал ко мне,а заяц спокойно сидел наблюдал и слушал мой ОР.Так и блажил не останавливаясь минут 5 пока батя подоспел и не взял его. :ag:

Снег в этот преиод был?
TaPaKaH

Сообщение Hangman » 17 июн 2010 07:46

Нет снега не было :ab:
Случай по снегу:Открытие,первый небольшой снежок.На охоте я и мой друг Лёха.Троплю зайца,Лёха в метрах 30 паралельно мне идёт.Малик сдваивал пару раз,скидывал несколько раз и привёл меня в густой не высокий куст полметра на полметра.Обошёл его по кругу,выхода из куста не увидил.Думал может чего пропустил,так как снега ещё маловато.Позвал друга и сказал что бы он обошёл куст по большему диаметру может где скинул зайка,а я прошлёпал глазами."Нет выхода!" говорит дружище.Я подошёл вплотную к кусту и давай выглядывать.Вот он сидит глазами моргает,на меня смотрит :ab:
Hangman

Сообщение TaPaKaH » 17 июн 2010 07:53

Hangman писал(а):Нет снега не было :ab:
Случай по снегу:Открытие,первый небольшой снежок.На охоте я и мой друг Лёха.Троплю зайца,Лёха в метрах 30 паралельно мне идёт.Малик сдваивал пару раз,скидывал несколько раз и привёл меня в густой не высокий куст полметра на полметра.Обошёл его по кругу,выхода из куста не увидил.Думал может чего пропустил,так как снега ещё маловато.Позвал друга и сказал что бы он обошёл куст по большему диаметру может где скинул зайка,а я прошлёпал глазами."Нет выхода!" говорит дружище.Я подошёл вплотную к кусту и давай выглядывать.Вот он сидит глазами моргает,на меня смотрит :ab:
А я сколько раз не тропил зайца, всегда замечал его только в момент, когда он выстреливал, хотя происходило это в 2-х, 3-х, 5-ти, 15-ти метрах. На лежке так заметить и не успевал :ab:
TaPaKaH

Сообщение Hangman » 17 июн 2010 08:17

TaPaKaH писал(а):
Hangman писал(а):Нет снега не было :ab:
А я сколько раз не тропил зайца, всегда замечал его только в момент, когда он выстреливал, хотя происходило это в 2-х, 3-х, 5-ти, 15-ти метрах. На лежке так заметить и не успевал :ab:

Я помню тропил русака.Он залез в траву,я также не вижу выхода с травы вглядываюсь,вглядываюсь...голову всё ниже и ближе к траве,но хоть убей не вижу его.Как он перед самым лицом скаканёт с лёжки :ag: Я блин аж вздрогнул,но уйти не дал ему :ah: Между моим лицом и ним было всего не больше метра,а не заприметил его :ab:
Hangman

Сообщение Sunkar » 17 июн 2010 08:42

У меня русак раз перед лыжами выскочил из травы. Я его тоже не видел, пока он не выпрыгнул.
Sunkar

Сообщение SV » 17 июн 2010 16:36

Sunkar писал(а):У меня русак раз перед лыжами выскочил из травы. Я его тоже не видел, пока он не выпрыгнул.

Добыл ?
SV

Сообщение Hangman » 18 июн 2010 07:46

Sunkar писал(а):У меня русак раз перед лыжами выскочил из травы. Я его тоже не видел, пока он не выпрыгнул.

У меня перед лыжами из под снега выскакивали после снегопада обильного и не было не единого следа. :aa:
Hangman

Сообщение TaPaKaH » 18 июн 2010 08:11

Hangman писал(а):

У меня перед лыжами из под снега выскакивали после снегопада обильного и не было не единого следа. :aa:
В те времена зайца поди было как алмазов в России? :ag:
TaPaKaH

Сообщение Hangman » 18 июн 2010 08:12

TaPaKaH писал(а):
Hangman писал(а):

В те времена зайца поди было как алмазов в России? :ag:

Да зайца было много :ab:
Hangman

Сообщение Sunkar » 18 июн 2010 08:18

SV писал(а):

Добыл ?

Первым от неожиданности поторопился, смазал. :ah: А вторым зацепил, но слабо. Как оказалось, хватило и этого. Он немного пробежал и дошёл. :aa:
Sunkar

Сообщение TaPaKaH » 18 июн 2010 08:20

Sunkar писал(а):
SV писал(а):

Добыл ?

Первым от неожиданности поторопился, смазал. :ah: А вторым зацепил, но слабо. Как оказалось, хватило и этого. Он немного пробежал и дошёл. :aa:
Фотку бы хоть показал :ad:
TaPaKaH

Сообщение Sunkar » 18 июн 2010 08:22

К сожалению, тогда без фотоаппарата был. :ac:
Sunkar

Re: охота на зайца

Сообщение Hangman » 18 июн 2010 10:00

Бердчанин писал(а):А у нас зайцев мало.

Живу не далеко от тебя если верить профилю. :ab: Думаю с зайцем у вас должно быть нормуль :ad:
Hangman

Сообщение Hangman » 24 июн 2010 20:01

SV писал(а):TaPaKaH,Саня рассказывай давай ! делись опытом ,увидел я к примеру сдвойку -значит заяц меня уже видит а я его пока нет и ..........(продолжай)

Ещё не факт,что он тебя видит :ab: первые сдвойки могут быть далеко от места лёжки :ab:
Hangman

Сообщение TaPaKaH » 25 июн 2010 07:42

Hangman писал(а):
SV писал(а):TaPaKaH,Саня рассказывай давай ! делись опытом ,увидел я к примеру сдвойку -значит заяц меня уже видит а я его пока нет и ..........(продолжай)

Ещё не факт,что он тебя видит :ab: первые сдвойки могут быть далеко от места лёжки :ab:
Заяц вообще хитрый зверь... Пройдешь мимо него в 2-х метрах, а он даже ухом не пошевелит... За спину тебя пропустит и свалит потихой :ab:
Охота - это когда тебе охота и ей охота, вот это охота.
TaPaKaH

Пред.След.

Вернуться в Охота