Охота на зайца

Здесь обсуждаем охоту во всех её аспектах

Модератор: Kayten

Охота на зайца

Сообщение TaPaKaH » 10 июн 2010 17:02

Кому интересны методы и способы добычи сего зверька, задавайте вопросы, спрашивайте... Есть некий опыт у меня и у моих друзей по сему направлению.
TaPaKaH

охота на зайца

Сообщение Бердчанин » 10 июн 2010 19:43

А у нас зайцев мало. Както попадался заяц он так близко от меня выскочил из бурьяна на поле а я растерялся.У меня дробь мловатая была на чернышей. Больше не замечал их никогда а зимою лыжи надо а у меня их нету.
Бердчанин

охота на зайца

Сообщение Бердчанин » 10 июн 2010 19:43

А у нас зайцев мало. Както попадался заяц он так близко от меня выскочил из бурьяна на поле а я растерялся.У меня дробь мловатая была на чернышей. Больше не замечал их никогда а зимою лыжи надо а у меня их нету.
Бердчанин

Re: охота на зайца

Сообщение TaPaKaH » 11 июн 2010 15:56

Бердчанин писал(а):А у нас зайцев мало. Както попадался заяц он так близко от меня выскочил из бурьяна на поле а я растерялся.У меня дробь мловатая была на чернышей. Больше не замечал их никогда а зимою лыжи надо а у меня их нету.
Заяц слаб на рану... До 25-30-ти метов № 5 вполне достаточно. Неоднократно брал зайца именно 5-кой! :ab:
TaPaKaH

Сообщение Серг » 15 июн 2010 14:08

TaPaKaH писал(а):
Бердчанин писал(а):А у нас зайцев мало. Както попадался заяц он так близко от меня выскочил из бурьяна на поле а я растерялся.У меня дробь мловатая была на чернышей. Больше не замечал их никогда а зимою лыжи надо а у меня их нету.
Заяц слаб на рану... До 25-30-ти метов № 5 вполне достаточно. Неоднократно брал зайца именно 5-кой! :ab:

Почитай хотябы правила охоты,прежде чем х...ню советовать.С бекасина стреляй там его многа
Серг

Сообщение TaPaKaH » 15 июн 2010 17:33

Серг писал(а):
TaPaKaH писал(а):

Почитай хотябы правила охоты,прежде чем х...ню советовать.С бекасина стреляй там его многа
Я не умею читать... я привык видеть глазами :af:
Последний раз редактировалось TaPaKaH 16 июн 2010 07:47, всего редактировалось 1 раз.
TaPaKaH

Сообщение SV » 15 июн 2010 17:42

На петли какой лучше нихром по диам ?
SV

Сообщение TaPaKaH » 15 июн 2010 17:47

SV писал(а):На петли какой лучше нихром по диам ?
Запрещена охота петлями в РФ.
TaPaKaH

Сообщение SV » 15 июн 2010 20:30

TaPaKaH писал(а):

И это правильно ! :ab:
TaPaKaH,Саня рассказывай давай ! делись опытом ,увидел я к примеру сдвойку -значит заяц меня уже видит а я его пока нет и ..........(продолжай)
SV

Сообщение Бердчанин » 15 июн 2010 21:38

Здраствуйте! У меня сосед работает в управе охотничей он мне помниться говорил что можно петелькой зайцов ловить. Где правда?
Бердчанин

Сообщение TaPaKaH » 16 июн 2010 07:45

SV писал(а):
TaPaKaH писал(а):

И это правильно ! :ab:
TaPaKaH,Саня рассказывай давай ! делись опытом ,увидел я к примеру сдвойку -значит заяц меня уже видит а я его пока нет и ..........(продолжай)
Саня, я думаю, что ты и сам знаешь что дальше... остановись и осматрись... осматри внимательно места вероятных лёжек. Есть шанс увидеть зайца на лёжке, хотя лично мне ниразу не доводилось. Если зайца не увидел, но увидел след, куда он спрыгнул с сдвойки, медленно двигайся вперед по следу, будь все время наготове... Рано или поздно он все равно выскочит. Как правило заяц перед лёжкой делает 2-4 сдвойки. :ad:
TaPaKaH

Сообщение TaPaKaH » 16 июн 2010 07:46

Бердчанин писал(а):Здраствуйте! У меня сосед работает в управе охотничей он мне помниться говорил что можно петелькой зайцов ловить. Где правда?
Не знаю как старые, но новые правила охоты запрещают добычу зверей петлями.
TaPaKaH

Сообщение Hangman » 16 июн 2010 08:02

Серг писал(а):
TaPaKaH писал(а):

Уважаемый Серг зачем матерно ругаться :am:
На спор на ящик коньяка 5-кой на 25 метров возьму зайца :af:
Принимаешь спор?Осенью проверим :ad:
Hangman

Сообщение Hangman » 16 июн 2010 08:03

Бердчанин писал(а):Здраствуйте! У меня сосед работает в управе охотничей он мне помниться говорил что можно петелькой зайцов ловить. Где правда?

Петли запрещенны :af: И не стоит на форуме уделять время и место обсуждению браканьерских способов охоты :ad:
Hangman

Сообщение Hangman » 16 июн 2010 10:11

quote] Есть шанс увидеть зайца на лёжке, хотя лично мне ниразу не доводилось. quote]

Мне доводилось.Помню случай был мне 12 лет с отцом на открытие на зайца.Отец ушёл околок протрясти,а я пошёл по просёлочной дороге.Иду смотрю налево сидит красавец опой ко мне развёрнут.Это была первая моя встреча с зайцем на лёжке.Я растерялся встал,как вкопанный и давай орать отцу,что бы он быстрее бежал ко мне,а заяц спокойно сидел наблюдал и слушал мой ОР.Так и блажил не останавливаясь минут 5 пока батя подоспел и не взял его. :ag:
Hangman

След.

Вернуться в Охота